28 Ноя

Направление «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» прошло государственную аккредитацию

Факультет информационных систем и технологий подтвердил высокое качество подготовки специалистов по новому направлению подготовки в сфере информационных технологий.

Профиль «Информационные системы, компьютерные технологии и анализ данных» (02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем) реализуется в УлГТУ второй год. Профиль связан с разработкой программного обеспечения, построением и поддержкой баз данных, организацией обслуживания компьютерных сетей, анализом данных, разработкой и эксплуатацией современных компьютерных информационных систем.

В процессе обучения студенты получают знания для написания компьютерных программ, разработки алгоритмов и продуктов программного обеспечения, математического обеспечения систем и сетей, а также необходимые навыки для проведения полного анализа нового программного продукта, его необходимости и целесообразности использования.

Коментариев нет. Добавьте первый коментарий!