13 Июн

В УлГТУ стартовала обучающая программа для сотрудников из кадрового резерва

В кадровый резерв университета вошли 70 сотрудников. Для них разработана специальная обучающая программа, направленная на выработку управленческих навыков в изменяющихся условиях и обеспечение непрерывности и преемственности деятельности.

Первый тренинг провела бизнес-тренер, директор АНО «Клуб гражданского образования», основатель консалтингового агентства DOMELAN, член Общественной палаты Ульяновской области Елена Домашевская. Она поделилась с сотрудниками вуза практическими инструментами и упражнениями, которые позволяют развить креативность, настроиться на решение сложной задачи, создание творческой концепции или идеи.

«Я считаю, что тема softskills важна в современном мире для каждого человека, а для представителей сферы образования эти навыки приобретают особое значение. Преподавателям и сотрудникам вуза необходимо найти общий язык со студентами, повысить мотивацию в жизни, чтобы они могли создавать новации. Ведь технический вуз - это место, где рождаются прогрессивные идеи, здесь особенно важны креативность и эмоциональный интеллект»,– поделилась бизнес-тренер Елена Домашевская. Участники обучающего мероприятия узнали о главных креативных методиках, решали логические задачи и выполняли упражнения для повышения продуктивности и оригинальности мышления.

«Тренинг оставил только приятные впечатления и мощный эмоциональный заряд. Такие встречи дают возможность прокачать свои навыки и узнать много полезной информации. Очень впечатлила практическая часть занятия, на которой мы проходили тесты на креативность, нейробику и разрабатывали новые идеи в командах», – поделилась сотрудница вуза Елена Васильева.