Открытые курсы от ФИСТ и ИТ-компаний осенью 2019 года!

admin Mon 23 Sep, 2019

Открытые лекции и курсы от ФИСТ УлГТУ и ИТ-компаний осенью 2019 года!

1. Курс "Машинное обучение". Студенты и все слушатели изучат математические основы и практические инструменты одного из самых перспективных направлений в области цифровой экономики, т.к. именно машинное обучение сейчас позволяет решать сложные проблемы в области анализа накопленных данных, которые ранее невозможно было решить имеющимися средствами и алгоритмами.

2. Курс "Интернет вещей (IoT)", проводимый совместно с кафедрой "Телекоммуникации" радиотехнического факультета. По мнению аналитического агентства PWC, IoT - самое перспективное направление развития технологий "Индустрии 4.0", т.к. позволяет активно собирать, передавать, накапливать данные со всевозможных устройств, а также проводить их интеллектуальный анализ. Сферы производства, медицины, бытового обслуживания, образования активно трансформируются с использованием многочисленных устройств IoT, с этим нужно уметь работать.

3. Курс "Продуктовый менеджмент", проводимый совместно с компаниями X-Cart, Ecwid и другими. В России остро стоит проблема с тем, что у нас достаточно много технических проектов, но только малая часть из них вырастает в зрелый бизнес. Курс от ведущих экспертов в области продуктового менеджмента позволит студентам научиться создавать продуктовый бизнес, от поиска идеи до построения команды и управления продуктом.

На лекции и курсы приглашаются студенты всех направлений подготовки всех вузов, а также специалисты компаний, школьники и все желающие.

Актуальная информация по курсам и запись тут: https://github.com/ulstu/it_courses