Выпуск в компьютерной школе ФИСТ 2017

admin Sat 20 May, 2017

Выпуск в компьютерной школе ФИСТ 2017

20 мая 2017 г., в 15.00, в ауд. №2 третьего учебного корпуса УлГТУ по адресу ул. Северный Венец, 32 состоится выпуск слушателей Компьютерной школы! В этом году школу окончили 86 школьников 7-11 классов из различных школ города Ульяновска.

В рамках мероприятия выступили:
  • руководитель КШ ФИСТ УлГТУ, зам. декана по НИР и НИРС ФИСТ УлГТУ Лылова А.В.;
  • декан ФИСТ УлГТУ Святова К.В.;
  • зам. декана ФИСТ УлГТУ по воспитательной работе Ларионовой О.Б.;
  • заместитель директора ООО "СимбирСофт" Власенко О.Ф.
а также преподавателей всех направлений обучения в КШ ФИСТ:

• Фолунина В.А.;
  • Кашичкина М.О.;
  • Балагурова Д.С.;
  • Молотова Р.С.;
  • Кадыровой Г.Р.;
  • Святова К.В.;

За время обучения в школе ребята прошли обучение программированию, в т.ч. олимпиадному, современным информационным технологиям разработки игр и прикладных программ, решению задач ЕГЭ и познакомились с современными ИТ-технологиями и основами профессии в ИТ. В процессе обучения многие школьники приняли участие в конкурсе «Мастер IT», междисциплинарной олимпиаде, чемпионате ulivt.ru и других соревнованиях.

В будущем планируется открыть новые направления обучения, а также сделать уже имеющуюся программу более глубокой.

«Интерес к сфере возрастает. В этом году прошло обучение в 3 раза больше ребят. Большая часть слушателей Компьютерной школы приходят на ФИСТ в УлГТУ. Благодаря поддержке Правительства Ульяновской области и Фонда развития информационных технологий Ульяновской области некоторые ребята могут проходить обучение бесплатно, принимать участие в таких крупнейших конференциях, как «Стачка», участвовать в грантовых конкурсах. Всё это подогревает интерес к обучению» - говорит руководитель Компьютерной школы Лылова Анна.

Учителя Компьютерной школы не только дали советы и наставления по дальнейшему пути развития, но и выразили благодарность школьникам за их достойное прохождение непростого пути изучения компьютерных технологий. Также ребят поздравил и декан ФИСТ Святов К.В, а также заместитель директора компании SimbirSoft О.Ф. Власенко.

«Через решение задач ребята смогли приобщиться к миру информационных технологий. Надеюсь, что мы смогли замотивировать их связать своё будущее c компьютерными технологиями и факультетом информационных систем и технологий » - прокомментировал путь обучения выпускников декан ФИСТ Святов К.В.

В ходе мероприятия ребятам были вручены удостоверения о прохождении курсов. Удостоверения позволяют получить 5 дополнительных баллов при поступлении на ФИСТ в УлГТУ.

Свои пожелания по обучению в КШ ФИСТ Вы можете оставить по ссылке (для тех, кто уже проходил обучение): https://goo.gl/HF6jxK

Записаться на программу обучения 2017/2018 г. можно по ссылке: https://goo.gl/7UXu1V